Марина Андреева

Брать или не брать попугая и почему?

Дочка всё просит у меня попугая говорит что всё уже прочитала про них изучила, говорит что будет о нём заботиться, даже не знаю брать не брать.

Sa
Sashka

Хороший выбор. Маленький весёлый друг. НО!
Если будете брать, то совет- молодого самца волнистого попугая

Анастасия Абрамова

главное не выпускать или выпускать, но сперва закрыть все окна и занавеской их, а то будет думать что там улица и врежется в окно

Николай Клягин

не брать, потому что:
1. от них много шума. а голос у них не из приятных
2. от них много мусора. корм будет в радиусе метра вне клетки. а когда будете по комнате выпускать, то он её всю засрёт. а заодно ещё начнёт колупать обои и углы мебели.
3. если нужен ручной и говорящий - с ним нужно заниматься по несколько часов ежедневно, а для этого надо много терпения. ребенку надоест через неделю, а если им не заниматься, то так и останется диким.

Азизбек Халилов

Много чирикают, трудно клетку чистить, а так берите

Света Швенк

Главное не выпускайте, а так клетку попросторнее и всё

Axtam Yunusov

У меня есть самка волнистого попугая и могу сказать то, что чирикают она не так уж много. Вы можете даже услышать бред про то, что они "чирикают в 6 утра и всех будят". Это не так. Клетку чистить достаточно легко, главное не использовать моющие средства, это вредно для птиц. Поддон клетки ежедневно нужно мыть. А что касается ухода, то здесь не так уж трудно: насыпать корм в кормушку (ещё надо дополнительную еду давать. это фрукты, овощи, каши на воде без добавления соли и сахара) , налить в поилку свежую воду и, конечно же, оборудовать клетку правильно: игрушки для попугаев обязательны, лакомства, сепия или минеральный камень и подкормка. За попугаями очень интересно наблюдать, можно научить говорить. Но тут смотря сколько лет вашей дочери, стоит вопрос, а сможет ли она сама ухаживать за птичкой? Выпускать летать нужно каждый день, чтобы не было ожирения и болезней различных. Закрыть все окна, чтобы птица не вылетела в окно. Также попугаям противопоказаны сквозняки. Клетку нужно ставить в ту комнату, где вы чаще всего бываете. Она должна находится подальше от кухни, потому что это опасное место для птиц. Подробнее вы прочтёте в интернете, там это всё описывается подробнее. И исходя из этого решайте, покупать ли попугайчика или нет.

))
))))) )))))

Дело ваше. Но у меня в детстве были попугайчики, и когда их отдала я перекрестилась . Мусора вокруг клетки было столько, что моя мама с пылесосом " жила" там. Во вторых он у нас сожрал все шторы и обои.

Белла Гусейнова

Была у меня в детстве птичка. Очень просила и очень хотела. Сначала меняла бумагу 2 раза в день, потом 1 раз в день, потом 1 раз в неделю и то, когда мама скажет. Через 2 года птичка померла и все вздохнули с облегчением. А дочку Вашу понимаю - ей хочется птенчиков получить.

Ма
Марина.

Совсем недавно завела попугаев. Опыта никакого не имею. Они пока не гнездились, поэтому сейчас главная проблема - они очень громкие, шумные. . вообще весело, но это для терпеливых.