Домашние животные
Скажите, кого брать? Попугая Корелла или Какаду? Я живу в семье мама папа и что самое главное 4-х летний брат!
П О П У Г А И
Давайте я кратко охарактеризую плюсы и минусы, а вы решите:
Кореллы. Стоят дешево. Ласковые. Обычно легко приручаются, могут копировать звуки, говорить в 99% не смогут, можно оставить на 2-3, если потребуется уехать. Сообразительные, хотя до какаду, конечно, не дотягивают. Выглядят красиво. Они популярны, поэтому в интернет много информации об их содержании.
Какаду. Есть термины "дикарь" - дикая птица из природы и "выкормыш" - родившаяся у заводчика и выкормленная человеком. Дикарь стоит дорого. Первое время дикарь будет только кричать при вашем приближении. Дикарей приручают по полгода-год. Выкормыш стоит 5-10 раз дороже, зато сразу ручной. Какаду действительно очень умные. Очень сильно привязываются к хозяевам. Могут испытывать стресс, который приводит к самоощипу (птица частично или полностью выдергивает себе перья). Лечится самоощип очень долго. Какаду требуют много игрушек, времени, дороги в содержании.
Выбирать какаду нужно очень осмысленно, прочитав как содержат другие люди, какие трудности бывают. Лучше выбирайте кореллу. Или купите среднего попугая. Например, черноголовый каик или сенегальский попугай. Они интересней, чем корелла, но в содержании проще, чем какаду.
Наталья Шершнёва
и что получается, корелла не умеет говорить?
Если финансов хватит, то Какаду, даже без вариантов - они намного умнее корелл. И живут дольше.
Наталья Шершнёва
а говорят наоборот, что кореллы дольше живут, значит обманьшики! Ну спасибо!
а я думаю, что корелла будет очень кстати! по размеру средний - и клетка меньше ему нужна. корм более дешевый для средних. они очень милые, общительные. а братишка попуге не помеха. 4 года - большой уже (я себя прекрасно помню в 4 г. и была бы в восторге, еслиб мне птичку купили)
Корелл-это и есть какаду :) Но лучше их не брать, с ними проблем куча. Возьмите большого белохвостого :)
Наталья Шершнёва
Кореллы вроде с красными пятнышками, как-бы с шёчками, а какаду вроде белый с слегка жёлтой гривой