Домашние животные

Мой 4-х летний пудель начал вести себя странно. см внизу..

не расстается со своей игрушкой, маленький мячик- все время таскает его в зубах, почти ничего не ест уже 4 дня. . только пьет воду. . все время, когда я дома прижимается ко мне. . так же спит прижавшись ко мне и положив свой мячик между нами. . линяет. . нос мокрый и холодный. кал нормальный . как всегда. . иногда тяжело и часто дышит. . что это может быть?
Людмила Лапина
Если сука,то очень похоже на ложку(ложную щенность).
Наталья Черевко
Лучший ответ
Людмила Лапина да. она точно так е вела себя перед родами. . пряталась в темные углы. . я даже пошутила, что ведет себя, как беременная.. которая должна родить. . отчего это, ложная щенность?
Пудель линяет, это как? Шерсть выпадает, что ли? А кормите чем? Собаку врачу нужно показать.
а пудель кобель или дама ?
Возможно, что то с сердцем. Но тут его никто через плазму не посмотрит поэтому ведите его к ветеринару-каждая минута здесь на вес золота
Подсчитайте, сколько времени прошло с момента последней течки. Если около двух месяцев - точно, ложная беременность. Может и молоко выделяться. Такое явление бывает не только у собак: у многих животных, включая людей. Организм вдруг решает, что наступила беременность.
Ложная беременность - не есть хорошо, может привести к воспалительным процессам в матке. Мячик заберите ( псинка думает, что это её щенок) , а собачку поморите голодом пару дней, побольше гуляйте. В идеале вообще сменить обстановку, мы свою "фантазерку" на дачу вывозили.
Если ложная щенностьсопровождает каждую течку, то лучше за неделю до её возможного наступления увеличить физическую нагрузку собаке, например в 2-3 раза удлинить прогулки, или же делать их более интенсивными, убрать от собаки игрушки (преимущественно мягкие) , способные вызвать побочную реакцию. По возможности уменьшите суточное потребление жидкости и белка. Сцеживать молоко не рекомендуется, а сукам, которые сами отсасывают молоко, следует одевать попонку. Спорным является вопрос о целесообразности местных обработок сосков, прежде чем проводить их, лучше проконсультироваться с врачом. В случаях сочетания ложной щенности с апатией визит к врачу обязателен. Существует несколько подходов к лечению ложной щенности: от препаратов, уменьшающих лактацию, до гормональных лекарств, подавляющих течку и ее возможные последствия.
Необходимо при этом учитывать, что прием гормональных препаратов не
проходит для организма безвредно и может быть причиной отдаленных
последствий в виде различного рода перерождений слизистой оболочки
матки. Схему лечения должен выбрать ветеринарный врач после осмотра
животного. Если ложная щенность - часто повторяющееся состояние собаки,
следует рассмотреть возможность стерилизации собаки. Следует также
указать на распространенное среди владельцев заблуждение, что
однократная вязка предотвращает ложную щенность.
Светлана Гейне Сразу не обратила внимания.. . Не нравится мне, что собачка много пьет. На УЗИ бы её надо, не начались ли там воспалительные явления?
Зомби же у вас)