Домашние животные
у щенка 4-х недель грыжа.обязательно вести его к ветеринару.или пройдёт само?
Грыжи есть вправляемые и невправляемые. В первом случае накладывается н-р монета и туго перевязывается. Во втором случае - только операция. Опасность в том - что в любой момент может сомкнуться грыжевое кольцо и защемленная плоть отмирает. Что может произойти от прыжков, беготни и т. д.
Я, конечно, не ветеринар. Но, что-то не слышал, чтобы грыжа сама проходила!!!!
грыжа сама не проходит. и не занимайтесь самолечением-ни каких фиксаций, а то смотрю уже советуют
грыжа сама по себе не проходит, ее только можно устранить хирургическим путем
если грыжа пупочная и вправимая можно ждать до полугода, а после, если не пройдёт оперировать, если паховая или промежностная лучше оперировать сразу.
Нужно круговыми движениями вправлять грыжу в животик, но вправить ее врядли удастся. Операцию нужно делать, а это делается не раньше, чем щенку исполнится два месяца.
pahovuju-nuzno srazu,sviazano mozet bit s opuskaniem jaicek,pupocnaja-nekotorie sobaki dozivajut do gluuubokoj starosti s nej.a prooperirovat ee mozno mesiaca v 4
Грыжа оперируется, несложно, само не пройдет.
само ничего не проходит, а уж если завели собаку- то должны о ней заботиться и отвечать за неё. Щенок - он же ребёнок
Светлана Ландышева
спасибо за совет.конечно,никто не сприт с тем,что мы в ответе за тех кого приручили....
у моей хинки была грыжа.... небольшая... прошла сама... щенок подростал и стал больше двигаться.. брюшная стенка окрепла и она потянула мышцы живота....

попробуите кормить горючеи серой она продается ветаптеках или зоомагазинах .Грыжа может проити.
Само может не пройти, надо сделать грыжу в складку и чем нибудь зафиксировать. У доктора скажут тоже самое, и кормить по чуть - чуть, но чаще, не давать переедать.
У моей боксерки, ей пять месяцев, тоже грыжа.. . Вот ждем полугода и пойдем оперировать.. . А пока каждый месяц ходим на осмотр к ветеринару.
обязательно надо!!!!