Домашние животные

Почему почти все люди берут мелких шавок? Почему не берут больших, сторожевых псов?!

Алла Бакина
совсем не люблю мелких собак, обожаю больших у меня алабай и немец
Яна Нам
Лучший ответ
У каждой собаки свои преимущества. Были и немец и алабай, сейчас таксы и дворянин. И считаю так - либо любишь собак отдавая предпочтение той или иной породе или вообще без онной, либо только тешишь свое самолюбие и о любви к собакам речь не идет вообще.
А заводят... .
нормальные люди исходят из своих желаний строго учитывая свои возможности.
Ну, знаете, если есть возможность (и желание) гулять с собакой по 4-5 часов в день, а не по 20 минут утром и 5 вечером, то можно заводить почти любую крупную собу в квартиру (конечно, кавказца/нем. дога в 1комнатную квартиру это перебор, но немец в двушку - вполне нормально) . И вполне можно держать служебника/охотника/ездовика в квартире, при этом ездить на занятия/охоту время от времени (вопрос исключительно в желании хоза, можно держать сеттера в деревне как охранника) . А те, кто заводят мелких (не просто мелких, а декор - той, чихуа, шитцу, йорк; можно завести цверга/фокса, они серьёзнее) , в половине случаев заводят не как собаку, а как куклу/необычного ребёнка.
Ольга Дадонова
потому что человек должен справляться собакой а не наоборот
Gulzhanat Zhusupbekova
Во первых мелкие это не шавки, а тоже собаки. Во вторых, не у всех есть условия для большой собаки в городских квартирах.
p.s. Странные у вас аргументы. и прекращайте обзываться шавками, иначе удалят за обзывания.
где он самообслуживается? в наших городских квартирах по30-40 кв метров, ? и ревет где на этаже на соседей? вот потому маленьких и заводят
Большие сторожевые псы очень хороши, но только в своём, частном доме.
почему шавки то? это уже оскорбление к собаке... тем более почему все??? не надо всех под одну гребенку то, у нас много собак прошло через семью, разных размеров, я обожая больших собак но сейчас будем брать маленькую потому что места для большой нету а собачку хочется, вот и выход - друг но поменьше...
а у меня и те и те- и такса и овчарка, что хотите чтоб я вам ответила?
От мелкой если и пользы мало, то уж и вреда чуть....
что бы покупать большую собаку нужно иметь свой дом или дачу т. к. большие и уж в особенности сторожевые псы дома в трёх комнатной или у кого двух комнатной это уже издевательство над большими собаками.

а маленькая порода собак прекрасно могут жить в квартире.
возможно людям просто не нужен охранник, а нужна живая игрушка)
1 - все люди - это гламурные дамочки?
2 - держать большую собаку в городской квартире - издевательство над собакой
3 - большие сторожевые должны жить там, где они реально будут сторожить (как минимум загородный дом)
P.S. тоже касается охотничьих пород. Держать в городе и не ходить на охоту - к вырождению породы
Какая Вам нахер разница кто что покупает? Вам лично не всё ли равно?
Дарья Мантула
Кто не берет? У меня конкретно два ротора. Гуляем: алабай-кобель, 2ротора девочки, 3 ротора кобеля, французский бульдог девочка-ракета. Где мелочь-то
Т-
Таня ---
Ну не надо совершенно НЕ ВСЕ берут маленьких (Например у меня лабр, я не считаю что это мелкая шавка!)
Я отношусь к категории, кто держит и ту и другую категорию!! ! И всех любим в захлеб без разницы!! ! Какая разница какое животное? Что за предрассудки и комплексы???
Почему ВСЕ!!!! У меня доберман - достаточно большая собака
Вера Вера
И где это Ваш "сторож" летает? На цепи в деревне или на строгаче в городе? А может Вы настолько свободный человек, что можете позволить себе ежедневно вывозить своего пса на несколько часов в глухой лес? Да и "бычий рев" наверное, не очень соседей радует???
большой собаке тесно в оьычной городской квартире, ей нужен простор, чтобы бегать, а маленькой собачке даже маленькая квартирка в самый раз
потому что они милые.
С мелкими меньше возни. И дурацкая дань моде...
potomyscto oni slee, 4em storoschewie sabaki
большая не по силам (воспитание, уход, а вдруг съест хозяина) а маленькая как бы что-то есть. Лично я маленьких не люблю только деньги зря тратить.
Я тоже считаю что не все! Вот у меня доберман. Я вообще мелочь нелюблю.