Мария Яковлева

Хочу завести Шпица. Где лучше брать в питомнике или у частника по объявлению?

Александр Олейчук

Ну лучше брать у хорошего заводчика

Римма Ким

У участника конечно, в питомнике недост. внимание и вообще.. .
Ну или в питомники, но в элитном каком-нибудь...

Анастасия Нестерова

В питомнике конечно... по обьявлению- это же кот в мешке....

Se
Sef

В питомнике. Там вас уж точно не обманут.

Кобра Наталья @-@-@ К

Я брала у заводчика, но по рекомендации питомника! Как? Позвонила в питомник -дали телефон заводчицы у которой в данный момент были интересующие меня щенки. главное не где, а чтобы щенок здоровый был и родословная РКФ.

На
Наталья

питомник и заводчик- это фактически одно и то же, главное, чтобы щенок был с документами, привит и соответствовал стандарту породы

Мурад Мамедов

разницы нет- акцент на качество суки и качество вязки и выращенного помета

Анна

У частника это как? у бабки в переходе из коробки?

Если хотите породистого щенка, то и покупайте у людей занимающихся разведением породы- заводчиков. Заводчики состоят в питомнике (вернее их животные)) - питомники состоят в клубе. Смысл понятен?