Сергей Минин

Кто сколько хранит молочные продукты, после вскрытия упаковки?

Если пастерилизованное молоко (срок годности которого 5-7 дней написано) , сметану (14 дней) , простоквашу (15 дней) , творог (например, 5 дней) . Всё же это с условием не нарушения упаковки? Поделитесь, пожалуйста. Читала, что молоко после 3-х дней, если вскрыто, хоть это и не видно и не чувствуется, начинает всё равно гнить.

Дима Задиран

Любое молоко (кроме ультрапастеризованного) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО кипятить. Кипяченое молоко хранится гораздо дольше чем 3 дня.

Елена Санатуллина

молоко 3 дня стоит - и ничего.
кефирчик и творог - тоже нормально, только один раз творог попался, что прямо на след. день после вскрытия плесень появилась.