Оксана Тосун

является ли майонез молочным продуктом?

Надежда Волкова

С чего бы? он делается из яиц и масла ( не сливочного)

Лена Шмакова

Алена, не гоже хозяйке майонез дома не делать. С нынешней техникой 20 минут. Без консервантов и глютаматов . Шик модерн, из оливкового масла

Иван

в майонезе молока нет! ! яйца, соль, горчица, лим. сок....

Oleg

С какого, собственно? Основа - масло, яйца, горчица, соль, сахар и бодрое перемешивание (для настоящего нормального)

Ал
Александр

Я делаю из яйца, раст масла, соли, горчицы и сока лимона
В промышленном иногда в состав входит сухое молоко, напр. в майонезе Слобода

Екатерина Виряскина

н вовсе не молочный

Татьяна И

если он на сметану похож, это еще ничего не значит

Владислав Плотников

составчик читали на этикетке? где там молоко?))))

Эмиль Ибрагимов

нет, но в некоторых майонезах присутствует сухое молоко, я думаю, что это лишнее.

Юлия Орешкина

Конечно нет.

Сергей Иванов

это изначально не молочный продукт, а если в майонезе есть молочные добавки, то это можно назвать только майонезным продуктом, но ни как не классическим майонезом.

Екатерина

Всегда думала что это молочный продукт, а теперь почитав ответы разубедилась в своих умозаключениях

Вячеслав Федоров

Нет! Конечно нет!

Лена Ларюточкина

Он возле молока и рядом не стоял.
Белый он не от молочных продуктов!

На
Наталья

Конечно нет. Только по цвету похож-не более того.

Вика

Смотрите, что там написано. Классика - это желток и растительное масло. Но некотоые добавляют сухое молоко.

Фаррахов

рядом не стоял - там в составе яйца, масло, горчица....

Евгений Ниточкин

В нем ни капли молока! Только яйца и растительное масло, горчица, уксус.

Марина Винокурова

Нет, но если добавить его туда то ДА.

Людмила Ивчик

Продукт относится к тому, либо иному, в зависимости от концентрации в нём того, либо иного.