Прочее кулинарное

а вы являетесь "пленником" майонеза?? если нет,то без какого продукта не мыслите жизнь??)

Ирина К.
К сожалению являюсь.. . К сожалению - потому, что сейчас состоит он действительно из фиг-пойми-чего.
А вообще это универсальный продукт. Начнём с того, что это очень калорийный продукт (в нормальном майонезе должно быть не менее 67% жира) . Поэтому те, кто занимаются физическим трудом бывают к нему неравнодушны. Да и когда надо закусить он тоже выручает.
Когда мы маринуем мясо, то должны помнить что "маринад" должен не растворить мясо к утру, а выполнить совсем другую функцию. Дело в том, что ароматические вещества лучше всего растворяются в кислотах и жирах, и хуже всего в воде. Поэтому маринуя мясо мы добавляем масло и кислоту (уксус, сухое вино) или кефир (в котором и кислота и жир содержатся) , или - майонез (основу которого составляет масло и уксус) .
Кроме масла и уксуса в нём ещё содержится яичный желток. Поэтому если добавить муки, то получится тесто. Рецепты печенья можно найти в интернете.
Как соус сам по себе не плох. Как заправка для борща.
Вобщем.. . я из него пока только компот не варил.
Роднина Наталия
Лучший ответ
Ирина К. ещё убедительней)
Майо-люблю, но не до такого состояния. Жить не мыслю без кофе. Но майонезоманов встречала.
M@ri4K@ Konst@ntinovn@
Нет не являюсь. К тому же современный майонез состоит хуй знает из чего: при запекании он остается белым. Майонез, выпускавшийся в СССР при запекани сразу расслаивался, что подтверждало его состав: яйца, масло, уксус. В современном консервантов и прочих загустителей чересчур много.

Пожалуй, не мыслю жизнь без мясца...
Ирина К. убедительно)
Я пленница качественного оливкового масла...
нет, к майонезу равнодушна)
Нет, не являюсь!
Gau ***
Быть пленником еды, не приходилось.
У мужика спрашивают: "Ты помидоры любишь? "
А он отвечает: "Есть люблю, а так нет! "
нет, я майонез даже не люблю.
а жить не могу без свежего хлеба, даже неважно какого, только не черного.