Несмотря на то, что сами суши и ролы родом из Японии, а ''Калифорния'' из США, на сколько знаю, американцы не используют майонез, не делают горячие, у японцев тоже не используется майонез и ставка на одиночные суши, ролы простые с огурцом, тунцом, с посыпкой из тунца.
Таким образом можно говорить о том, что японская кухня получила в России развитие? Каким поварам или ресторанам принадлежит авторство?
Прочее кулинарное
Кто придумал в суши класть майонез и является автором российских многослойных суши (не Калифорнии)?
Авторства нет. Хотя, кто знает... Патентный поиск не осуществлял.
Но пока нет и судебных дел по авторству на японскую кухню.
То, что касается развития. То это скорее всего приспосабливаемость и стилизация.
Майонез например добавляют вместо сыра Филадельфия... слегка похоже. Но вкус значительно отличается и не в лучшую сторону.
Так же при промышленном изготовлении не используют рис для суши. Обычный дешевле. Но он не дает той самой вязкости. И его приходится не доваривать. Еще не используют в наших суши заправку для риса...
В общем, получается малобюджетная продукция.
Я не оригинальна, но тоже не понимаю почему у нас везде суют майонез???
У нас в нем жарят, маринуют, запекают ((
Майонез-это холодный соус для салата, не более того!!!
Лидия Прохорова
А еще укроп, петрушка, огурцы.
Обожаю острые ролы с майонезом или запеченные)))
остается только смирится с существованием подобных "блюдей". кто-то когда-то вероятно, не имея под рукой филадельфию, тупо заменил ее мазиком, снизив тем самым себестоимость конечного продукта, остальные подхватили. а народ у нас не притязательный, маянез до страсти любят, куда положили, то и съедят
Лидия Прохорова
Не знаю не знаю, я очень даже притязательна, а острые суши с майонезом или запеченные роллы люблю и часто останавливаю выбор именно на них:)
Видимо суши российские) в вашей стране майонез разве что в чай не кладут да и то видимо я многого не знаю))))
Да всё те же самые, которые мясо запекают с майонезом, добавляют его в пиццу и даже в ризотто уже умудрились... это же для них вкусненько и нежненько. И попробуй с ними поспорь!
Какая мерзость, не стала бы это есть ни в коем случае.
У нас в России что то везде этот майонез суют.
!!!!