Прочее кулинарное

В суши кладут сырую рыбу без какой-либо обработки? Без каких-либо приправ или термической обработки?

Кладут сырую рыбу, а чтобы убить паразитов на всякий случай к суши обязательно подают соус (зеленый такой и очень острый, напоминает горчицу нашу чем-то)
Наталия Сурикова
Лучший ответ
Да семга там в основном и угорь копченый. В семге нет паразитов она искусственно выращивается.
Кроме специально приготовленного риса, в суши могут входить:
Рыба
Только океаническая рыба может быть использована в сыром виде как начинка для суши; речную рыбу, в которой присутствие паразитов гораздо более вероятно, всегда готовят.
Наиболее часто используемая рыба: тунец, желтохвост, люциан, угорь, макрель и лосось.
Морепродукты
Другие частоиспользуемые морепродукты: кальмар, осьминог, креветки, рыбная икра, морской ёж (уни) и различные виды моллюсков. Однако, устрицы не используются при приготовлении суши, потому что их вкус не сочетается со вкусом риса.
Овощи
Маринованный дайкон (такуан) в синко маки, различные маринованные овощи (цукэмоно) , квашеная соя (натто) в натто маки, авокадо в роллах «Калифорния» , огурец в каппа маки, спаржа, ямс, тофу, маринованный умэ (яп. умэбоси — чернослив) , тыква (кампё:), лопух (гобо) и сладкая кукуруза, смешанная с майонезом.
Яйца
Яйца (в виде немного подслащённого, уложенного слоями омлета, который называется тамагояки). Омлет традиционно готовится в прямоугольной сковороде (макиякинабэ) и используется для формирования мешочка для риса и начинок. Составляющие японского омлета — соевый соус, яйца, японский майонез, хондаси, сахар. При изготовлении фукусадзуси тонкий, как лист бумаги, омлет может заменить лист нори.
Используются также сырые перепелиные яйца, которые кладутся поверх риса в гункан-маки.
Красное мясо
Говядина, ветчина, колбаса и конина, зачастую немного приготовленные.
Скорее всего её маринуют в приправах. У нас вообще японская кухня хромает. Добавляется не та рыба, и не по настоящим рецептам.
В разных по разному, бывают и с сырой
я рыбу не ем, но знаю что иногда вместо угря кладут кожу угря.... то есть она-то тоже съедобная, но кожа это кожа а мясо это мясо) должно же быть мясо.