Прочее кулинарное
можно ли беременным есть суши(сырая рыба)?
Не стоит, можно отравиться и отравить будущего ребёнка...
В японии думаю что можно, это страна цивильная, но в россии суши даже небеременным лучше не есть, так как рыба может оказаться несвежая и некачественная, что в сыром виде есть опасно.
я не знаю, где Вы видели в суши сырую свежую рыбу (разве что в Японии) . у нас она слабосоленая или подкопченая и уж точно не свежая, а как минимум один раз замороженная (а то больше) . Вы же наверняка едите красную икру и красную рыбу (соленую) ? в суши тоже самое )
ешьте с копченой рыбой или крабами/креветками. Можно и овощные суши тоже.
нет
Можно.
Только азиатским, привыкшим к подобной пище.
не стоит. рыбе очень много алергенов и разных микробов.. не рескуйте.
я ела во время беременности и суши и рыбу-строганину и все в порядке.. . конечно, все должно быть свежее
Да, от суши сейчас нужно держаться подальше. И не только от них, но и от любых других блюд из мяса и рыбы, не прошедших термическую обработку. Под запретом и деревенское некипяченое молоко. В этих продуктах могут быть паразиты, способные если не сорвать беременность, то серьезно навредить маме и плоду. Например, через сырое мясо можно заразиться токсоплазмозом (заболевание, особенно опасное для ребенка — оно поражает головной мозг) . Кстати, из-за того же токсоплазмоза нельзя гладить чужих котов — они нередко носят в себе токсоплазму. А если у вас есть домашний кот, в этот период уборку его лотка нужно поручить кому-нибудь другому. Кроме токсоплазмоза, есть и много других заболеваний, передающихся через еду, поэтому, готовя обед, ни в коем случае не пробуйте фарш «на соль» , а на рынках не снимайте пробу с фруктов-ягод.