Прочее кулинарное

Как бросить майонез?

Скажу сразу что не какие уговоры по поводу того в каких условиях приготовлена, из чего состоит или как вредна пища со мной не работают.

Майонез я ем всегда и со всей пищей, даже скорее я к майонезу добавляю разную еду.
Хочу бросить. и с ломкой я справляюсь и могу продержатся пару недель без него. Проблема заключается в том что без майонеза еда становится сухой и безвкусной, по этому со временем я все равно возвращаюсь к майонезу. Пробовал заменить сметаной, горчицей, кетчупом, соевым соусом и другим соусами - результат один безвкусно и сухо

Что посоветуете?
Раз такой фанатизм - готовьте домашний майонез .. :) И будет Вам счастье. . Калорийно. . но раз Вас так "ломает" - чего уж теперь :)))
Zulfiya M-A
Лучший ответ
Попробуйте понять вкус еды. Вы зациклились на вкусе майонеза и ничего нового знать не желаете. А кулинарный мир очень богат и разнообразен. Сузить всю палитру до уксуса с жиром и яичным порошком - обворовать самого себя. "Жизнь твоя скудна, игемон"- повторю слова Иешуа)))
Anelya Ruslanovna
Сначала попробуйте перейти на более лёгкие наркотики. Покупайте низкокалорийный майонез. Существуют специальные сорта майонеза для тех кто временно не может принимать наркотики - постный майонез. Покупать наркотики низкого качества не стоит. Практика показывает. что большинство пациентов с майонеза низкого качества быстро срываются на высококалорийный качественный майонез.
Затем начните снижать дозировку майонеза в блюдах. Попробуйте удалить майонез из некоторых блюд - начать стоит с чая, кофе и компота.

Попробуйте готовить майонез сами. Это несколько дороже чем покупать и гораздо более хлопотно. Тут вы получите дополнительное стимулирование в виде затрат средств и времени, а так же будете потреблять более качественный препарат, а значит нанесёте минимальный вред своему здоровью.

В интернете, на форумах, найдите единомышленников - вместе бросать майонез значительно легче. Стоит только опасаться директ-рекламы. К сожалению сейчас майонез легко купить и через интернет.
Глупости какие, нравится - ешьте, если нет медицинских противопоказаний.
Liliya Shafikova
тут уж наверное только сила воли поможет!
так ешь на здоровье! ктото же должен помои эти есть. поздравляю это ты!
Б Х
через плечо. с табуретки тоже нормально