Полина Сулавко

XIX век это какой век

Лана Сепик

Девятнадцатый.

Алёна О

Девятнадцатый (XIX) век длился с 1801 по 1900 годы по григорианскому календарю.
Охарактеризовался такими явлениями, как протекционизм, индустриализация, урбанизация, расцвет колониализма, с другой стороны — небывалыми достижениями культуры и искусства, а также техники и науки. XIX век дал огромное количество выдающихся музыкантов, художников, писателей и поэтов, архитекторов, а также учёных, изобретателей, авантюристов и великих политиков.

Марина Шибаева

19й "девятнадцатый"