Atahanjan

Как проводил свой день советский человек в XIX веке? Как проводил свой день советский человек в XIX веке?

Михаил Коршунов

Балы, обеды и прочее - вот основное времяпровождение светского повесы.
Жизнь "однообразна и пестра", и "завтра то же, что вчера".

Пушкин показал совершенно типичный день светского человека.

...Бывало, он ещё в постели:
К нему записочки несут.
Что? Приглашенья? В самом деле,
Три дома на вечер зовут.

Там будет бал, там детский праздник.
Куда ж поскачет мой проказник?
С кого начнет он? Все равно:
Везде поспеть немудрено.
Покамест в утреннем уборе,
Надев широкий боливар ,
Онегин едет на бульвар
И там гуляет на просторе,
Пока недремлющий брегет
Не прозвонит ему обед. ..

Максим С

Обнять и плакать - откуда в XIX веке советский человек ???
СССР в XX веке образовался!!!!

Маргарита

Наверное, все же СВЕТСКИЙ?

Македонин Смб

а советский человек в 19 век на машине времени прилетел?

Дмитрий Шапилов

Ну были светские люди, ходили в гости друг другу, книги читали.

Aigul Chonorova

По-разному ...

Анна Потапова

В 19-ом не знаю и сомневаюсь, что тогда вообще советские (!) люди существовали))) , а в 20-ом веке, в принципе, так же, как и россиянин в 21-ом: подъём - завтрак - дорога - работа - дорога - ужин - телевизор ( и/или книги, газеты) - сон. Разница в нюансах: телевизора было меньше, видео/ DVD/ компьютеров/Интернета не было вовсе, книг читали больше, больше общались друг с другом - очно, а не где-нибудь в чате.