Литература

Всем привет. Как вы думаете почему XIX век считаеться золотым веком в русской литературе? И почему вы так думаете?

Доров братан, вот прикинь, ты, ну скажем Жуковский, у тебя баблища до херища, тя слушают, ну и хули ты будешь делать? возьмешь, наберешь команду таких понтонутых и пойдешь всех грузить)
Айгерим Абдрахманова
Айгерим Абдрахманова
1 573
Лучший ответ
Александр Миронов Саня Дороф твой ответ удолит модератор!()
Это же элементарно! В античной традиции - Золотой век - век процветания и радости. С точки зрения литературы - это формирование литературного языка и фигуры, поистине, эпического масштаба. Вот это самое мы и наблюдаем.
VP
Vlad Parshin
64 799
Мишуль ок! 1)Вторую половину 19 века по праву называют "золотым веком" в развитиирусской культуры. Московская культурная жизнь этого периода целиком оправдываетэту характеристику. В Москве работало немало выдающихся учёных - Вернадский, Жу-ковский, Ключевский, Сеченов, Соловьёв и многие другие. Их имена увековечены вназваниях московских улиц. В 1872 году в Москве была открыта первая все-российская политехническая выставка, в дальнейшем на основе её экспонатов былсоздан политехнический музей. Появилось и объединение творческих работников Москвы, оказывавшее заметноевлияние на её культурную жизнь - артистический кружок, созданный по инициативеОстровского, Одоевского и т. д. В кружке проводились лекции и музыкальные вечера, обсуждались новые пьесы и ставились спектакли. Удачи
Ксения Фирсова
Ксения Фирсова
11 638
Vlad Parshin Извините, все перечисленные Вами фигуры - это уже не Золотой век.
Анюточка Боровська вообще-то первую половину...
ну.. . канешн.. . ме кажется что были определённые условия.... может было меньше сылок.. . и ценился труд писателей больше.. .
эт только мои предположения.. . так что я наверн ошибаюсь)))))
Nick Inn
Nick Inn
959
потому что в этом веке было написано много романов, поэм и драм, которые на данный момент много проходят даже сейчас в школьной программе по литературе. самые наши известные русские писатели жили в этом веке и именно в этом веке было написано много самых хороших известных русских шедевров, которые прославились не только в России, но и за рубежом. в общем литература в 19 веке процвела очень хорошо! это самый писательский век!
Эль-Дияр А.
Эль-Дияр А.
696
нверняка потомучто тогда былосозданно очень много гениальных произведений русской литературы
мне ещё рано это знать!!!! а так была б оч рада тебе помочь!!!
не знаю! :)
Чесно сказать не знаю
Оо__оО незнаю)))
Никогда не задумывалась, но согласна с предыдущими ответами насчёт гениальных произведений.
Наверное, потому что именно в этот период создавались знаемнитые произведения; долгое время был запрет на произведения в которых осуждали правительство... затем более или менее появилась свобода слова и печати.... были литературные кружки, на которые равнялись люди, ведь именно писатели открывали людям глаза на правительственные верхи-все их промахи и грехи.... -НУ В ОБЩЕМ ЭТО ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ)))
безпонятий.
0_о млин.. . спросил у бомжа конфетку, не знаю я.... извини=)))
Natalinka Natali
Natalinka Natali
220
Золотой век - век процветания и радости. А в 19 веке было столько знаменитых поэтов, которые писали замечательные стихи.
было много хороших писателей!!!!
XIX век в русской литературе называют "золотым веком", т. к. литература этой поры была явлением уникальным и исключительным. Она стремительно ворвалась в мировую литературу и вдруг стала бесспорной законодательницей литературной моды.
Djasurbek Karimov
Djasurbek Karimov
137
О, о. Без понятия вообще. Извини...
Evgeni Lorens
Evgeni Lorens
131
незнаю
Mohsun Akperov
Mohsun Akperov
125
откуда я знаю?!?
Я думаю это потому что в девятнадцатом веке в России жили самые выдающиеся писатели как: Достоевский его роман "Преступление и наказание" ;Толстой и его роман "Война и мир" Тургенев "Отцы и дети" Гоголь "Мёртвые души" и многие другие, так что думаю эта заслуга русских писателей...
я тоже ненаю
ненаю
ой даж ненаю сорри
а ти и XXIвек считай золотым))))
Kristina Olkhovskaya
Kristina Olkhovskaya
109
Александр Миронов Да..я знаю ответ на этот вопрос просто мне интересно мнение друзей и людей вообще...
без понятия!
CK
Chingiz Kudabekov
108
безпонятия

Похожие вопросы