Литература
Лев Толстой заметная фигура в русской литературе. Но почему он не интересен современному читателю?
Толстой очень крупный писатель. И он затрагивал тему семейную, его книги это взамоотношения людей. Они очень психологичны. В то же время он был философ, и это так же отразилось в его романах. он не был идейным, как Достоевский, но он поднимал в своих романах мораль и нравственность. В то же время у него не было, как например у Достевского убийств, острого щекотливого сюжета. Его романы это чисто семейная история. А современный читатель привык к экшену. поэтому толстой не интересен им.
А с чего вы взяли, что он неинтересен современному читателю. У Толстого во все времена были, есть и будут свои читатели
И мне он был не интересен, когда мне его в школе вдалбливали. Толстого и Достоевского я "открыл" для себя после тридцати.
На вкус и цвет - товарища нет.
Лев Толстой, как и любой классик, актуален всегда, и в наше время тоже. А современного читателя, убитого еще в школе "Войной и миром", он просто отпугивает прежде всего объемом своих произведений. Причем это распространяется и на литературоведов, которые говорят: слишком много читать, ведь приходится столько деталей держать в голове. Неудобно работать с такими объемами. К тому же, любое из произведений Толстого надо рассматривать в контексте всего его творчества и его философии. То есть, хочешь понимать Толстого - читай весь девяностотомник. У кого хватит на это сил, тот молодец. А таких очень мало.
не могу сказать, что я его не люблю. Просто он немного нудноват
На вкус и цвет фломастеры разные) ) А если серьёзно, то не стоит обобщать. Есть молодёжь, которой нравится Толстой.
Толстой очень крупный писатель. И он затрагивал тему семейную, его книги это взамоотношения людей. Они очень психологичны. В то же время он был философ, и это так же отразилось в его романах. он не был идейным, как Достоевский, но он поднимал в своих романах мораль и нравственность. В то же время у него не было, как например у Достевского убийств, острого щекотливого сюжета. Его романы это чисто семейная история. А современный читатель привык к экшену. поэтому толстой не интересен им