Та
Танюша

Про какую субкультуру лучше сделать реферат??? И почему про нее???

Вiолетта Гущенко

Про анимешников. в отличии от всех они более позитивные, дружелюбные и вобще няяяяяяшкиии^^ все субкультуры рано или поздно растворятся в обществе, а они всегда останутся особняком. и еще про них будет интересно послушать

Евгений М

расскажи про карточную игру Бридж.Кстати бридж признан Олимпийским видом спорта.Возможно когда-нибудь его включат в олипийскую программу.Например Настольный теннис,большой теннис,кёрлинг,Бильярд тоже были признаны олимпийскими видами спорта,но в программу их не включали.Лишних денег всегда не хватает.Но они дождались.А ждали почти сто лет.Шахматы тоже признаны олимпийским видом спорта,но как и бридж и ещё десять видов спорта стоят и ждут своей очереди.Обычно говорят,что самая умная игра это шахматы.Бриджисты с этим не согласны.В шахматной партии количество различных вариантов в одной партии на доске выражается числом от 28 до 32 нолей.Это с условием,если за десять ходов не будет съедена ни одна фигура или пешка.С каждой покинутой фигурой количество вариантов уменьшается.А в одной только сдаче в бридж количество вариантов выражается числом с 42 нолями.Если собрать професстиональных спортсменов учавствующих в регулярных соревнованиях всех видов спорта,то количество этих спортсменов вряд ли перевалит за полмиллиона спортсменов.А в бридж только зарегистрированных спортсменов регулярно проводящих различные чемпионаты и турниры пколо двухсот миллионов.И полмиллиарда спортсменов любителей.Кстати чемпионаты мира по карточным играм всего три.Это бридж,канаста и покер.Но покер это вообще не игра.Карты там ни при чём в принципе.Поэтому бридж как и шахматы проводят свои чемпионаты мира и свои олимпийские игры.В бридже это Бермудский кубок.Бридж это парная игра.Двое против двоих.Вот если четверо играют в карты и если спросить любого прохожего что они делают,то любой скажет,что в карты играют.А если четверо играют в бридж и спросить любого что это они делают любой сначала скажет да вроде в карты играют.Потом присмотриться и скажет да нет вроде ворожат или какие-то фигуры выкладывают.ПОтому что в бридже карты не кидают на середину столоа как в любой игре,а кладут каждый после себя определённым образом.Карты ни в коем случае не смешивают,так как после игры картами снова может потребоваться играть.Обычно играя в спортивный бридж карты кладутся в специальный кармашек и передаются на другой стол.А этому столу с другого.И таким образом все игроки должны сыграть одной и той же сдачей чтобы выяснить кто искусней в розыгрыше и защите.
Кстати китайский лидер Ден Сяо Пин лет двадцать тому назад был послан на лечение в Ниццу в санаторий для высокопоставленых персон.Короче для ВИП.Он пострадал в "культурную революцию" Мао Дзе Дуна и поэтому часто болел.И Политбюро Китая уговорило его полечиться и пройти курс процедур.Он согласился.Итак в этом санатории лечились всякие сенаторы,конгресмены ,и прочие лорды разных стран.До обеда все они проходили разные процедуры ,а после играли только в бридж.И как -то не хватило четвёртого игрока.Они никого не нашли кроме папаши Дена как его все называли и пригласили сыграть в бридж.Тот ответил что никогда не играл да и не хочет.Он любил читать.Все просто удивились что китайский лидер не знает такой игры.Они решили его учить.И как он не отказывался ничего не вышло и ему пришлось сесть и играть.Поиграв несколько дней Ден Сяо Пин скал что просто поражён такой мудрой игрой и просто он не понимает почему он раньше её не знал.Он попросил чтобы ему дали тренеров чтобы они поехали с ними в Китай для учёбы других.Ему их предоставили и не просто тренеров а известных и неоднократных чемпионов мира.Приехав в Китай Ден созывает внеочередной Пленум Политбюро КПК и на нём объявляет,что отныне все члены обязаны учиться каждый день после работы играть в бридж.Два-три часа.Генсек сказал и всем пришлось подчиниться.Проучившись несколько месяцев,тренеры уехали а Ден опять собрав всех приказал им чтобы они разослали циркуляры во все партийные организации всех городов ,и деревень с приказом,чтобы все секретари партийных организаций учились играть в бридж и чтобы в каждом городе и селе открывался клуб спортивного бриджа.Сказано-сделано.И с этих пор Китай попёр семимильными шагами во всех областях экономики,спорта,индустрии и пр.