Яна Гатауллина

муж сломал ногу на работе, работал по договору, производственную травму оформили но компенсацию платить не собираются

Дмитрий Шестовицкий

прокуратура
ромтрудинмпекция
суд

Яна Колесова

О какой компенсации речь идет? Если пособие по временной нетрудоспособности, то выплатят в течение 10 дней со дня сдачи больничного листка. А если Вы имеет ввиду компенсацию морального вреда, то такое решение выносит суд.

Марьяна А

По договору подряда даже больничный не оплатят. С актом Н-1 обратитесь в ФСС.

Иван Мельников

в прокуратуру

Виктор Нащинский

Если он работал по трудовому договору, то должно быть проведено расследование, установлена доля вины предприятия или вашего мужа. На основании этих документов вы можете требовать возмещение потери здоровья. Если же он работал по договору подряда, то заказчик не несет ответственности за риски подрядчика.

Абрам Бульбаш

Если Ваш муж работал по договору подряда, то больничный лист не оформляется и не оплачивается. С Актом Н-1 обращайтесь в ФСС.