Ирочка Филатова

Была производственная травма,

Была производственная травма, оформили как бытовую травму. Начальник обещал заплатить деньги, а теперь не хочет платить. Как теперь оформить производственную травму? и куда обращать в какие инстанции?

Сергей Крутяков

У ВАс есть право направить в государственной инспекцию труда заявление, с просьбой пересмотреть расследование Вашей травмы ( статья 231 ТК РФ).

Светлана

В трудовую инспекцию

Георгий

Как это начальник не хочет платить. Все работники серьезных предприятий застрахованы. Оформляют бытовуху, чтоб не отписываться, там бумаг куча и сообщать о каждой производственной травме, забыл уже куда надо. (надо у инженера поТБ уточнить) . Кстати вам настоятельно рекомендовал бы сходить именно к начальнику по ТБ. Скажите ему что у вас есть свидетели, что травма производственная и если вы пошли "навстречу" не плохо бы пойти "на встречу" вам. Далее, если не поймут в инспекцию по труду обращайтесь. С начальником говорить и спорить не стоит, рекомендую сначало сходить к началькику по ТБ (технике безопасности) он кровно должен быть заинтересован.

Екатерина Аксёнова

Как будете доказывать? Сами не настояли на том чтобы документы были оформлены правильно, составлен акт о несчастном случае на производстве, не оформлен б/л по данному факту с данной формулировкой, в ФСС не высылались документы о признании данного факта производственной травмой и ФСС не подтвердила что действительно это травма на производстве.... не все травмы, которые фактически получены на работе ФСС признает производственной.