Ирочка Филатова
Ирочка Филатова

Была производственная травма,

Была производственная травма, оформили как бытовую травму. Начальник обещал заплатить деньги, а теперь не хочет платить. Как теперь оформить производственную травму? и куда обращать в какие инстанции?

Сергей Крутяков
Сергей Крутяков

У ВАс есть право направить в государственной инспекцию труда заявление, с просьбой пересмотреть расследование Вашей травмы ( статья 231 ТК РФ).

Светлана
Светлана

В трудовую инспекцию

Георгий
Георгий

Как это начальник не хочет платить. Все работники серьезных предприятий застрахованы. Оформляют бытовуху, чтоб не отписываться, там бумаг куча и сообщать о каждой производственной травме, забыл уже куда надо. (надо у инженера поТБ уточнить) . Кстати вам настоятельно рекомендовал бы сходить именно к начальнику по ТБ. Скажите ему что у вас есть свидетели, что травма производственная и если вы пошли "навстречу" не плохо бы пойти "на встречу" вам. Далее, если не поймут в инспекцию по труду обращайтесь. С начальником говорить и спорить не стоит, рекомендую сначало сходить к началькику по ТБ (технике безопасности) он кровно должен быть заинтересован.

ЕА
Екатерина Аксёнова

Как будете доказывать? Сами не настояли на том чтобы документы были оформлены правильно, составлен акт о несчастном случае на производстве, не оформлен б/л по данному факту с данной формулировкой, в ФСС не высылались документы о признании данного факта производственной травмой и ФСС не подтвердила что действительно это травма на производстве.... не все травмы, которые фактически получены на работе ФСС признает производственной.

Похожие вопросы
Производственная или бытовая травма? Какую оформлять?
Производственная травма на скользких ступеньках?
оплата производственной травмы
Производственная травма водителя
Производственная травма.
производственная травма в командировке
Производственная травма: действия пострадавшего
производственная травма: как оплачивают?
копенсация производственных травм
получила производственую травму. мне же обявили выговор