Дмитрий Искатель

Производственная травма на скользких ступеньках?

Считается ли травма производственной, если человек (не один даже) подскользнулся на ступеньках при входе в БЦ по пути на работу или с работы, или в рабочие часы.?

Б_
Белла ____

да, это НСП, ст. 227 ТК РФ

Евгений Бехтерев

Если Вы подскользнулись при входе в здание (где работаете) до начала работы или по окончании, то эта травма квалифицируется как - "по пути", если же вы подскользнулись при выполнении своих обязанностей в рабочее время - такая травма квалифицируется как производственная. (Например, относили куда-то документы ...ит. п.)

Вадим

Раньше по закону было за 2часа до работы и за 2 часа после работы всё это время считалось производственным. А сейчас где как, так как все организации OOO, ИИИ, вообщем как хотят так и поступают.

Ан
Андрей

А БЦ - это что? К производственным НС относится все что произошло на территории предприятия, за его пределами при выполнении должностных обязанностей, на его транспорте, в командировках

Хакика Суриева

Бесспорно, это будет травма производственная. И такое заключение должна дать комиссия по раследованию в течение 3 дней.