Инна Богомолова

погрузка стройматериалов в магазине на транспорт покупателя-платная услуга? Порядок расчета

Правила торговли предписывают организовать погрузку стройматериалов на транспорт покупателя .ЭТА УСЛУГА ДОЛЖНА БЫТЬ ПЛАТНОЙ ИЛИ БЕСПЛАТНОЙ? Относительно именно этой товарной группы ( в отличии, например, от телевизоров и тп ) в правилах ничего не сказано. КАКОВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАСЧЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГИ? И какой транспорт следует считать пригодным для погрузки? как быть, если для погрузки в транспорт покупателя НЕОБХОДИМО привлекать погрузочную технику.

Алексей Кононов

Обычно погрузка бесплатно.
За счет продавца.
В том числе и техникой.