Петр Косачев

Как настроить Аваст 4.8 так, чтобы он видел и отлавливал блокираторы виндоз, те блокираторы что пишут всякую х-ню?

Альбина Самигуллина

поставь седьмой (любой)

Антон Зурин

Никак.
Это НЕ вредоносное программное обеспечение. Вы можете поставить утилиту WinPatrol, которая будет отслеживать изменения в реестре. Вы также можете запланировать очистку Temp-фолдеров перед выключением компа, а перед переводом его в спячку запускать это задание принудительно. Так же нелишним будет сделать автоматическую очистку кеша браузера при выходе из него (Opera).
Возможно, стоит перейти на более свежий AVAST, где какие-то из перечисленных процедур уже встроены. Кстати, ключи 4-й версии для него съедобны!