Алексей Нелипа

я хочу перейти на новое место работы, но прежняя хозяйка магазина шантажирует меня, мол, если уйдешь трудовую книжку

не отдаст. Как мне поступить в данном случае правомерно ли выставляет условия хозяйка? Что мне надо сделать чтобы уйти без проблем лишних с этой работы?

Юля Андреева

вам надо написать заявление об увольнении за 14 дней. На своем экземпляре требуйте поставить отметку. Если отметку откажется поставить, отдайте так, но еще в этот же день отправьте телеграмму. Потом на словах разъясните, что обратитесь в суд и с нею взыщут компенсацию в размере оклада за каждый месяц задержки трудовой и за неиспользованный отпуск взыщут компенсацию

Сергей Пересниченко

что за бред. вы не в рабстве

Луиза Никонорова

А вы пригрозите хозяйке судом и проблемами с налоговой.

И полугодичным отпуском за её счёт, если будет артачится. Это подействует лучше, чем выше названное