Михаил Приображенский

устроилась в магазин, трудовую книжку взяли, но трудового договора я не подписывала, хочу уволиться, нудна ли отработка?

намекают на пересчет товара в не рабочее время, т. е. после 9 вечера.... могу ли я отказаться? и не вычтут ли из зп? оклада нет, только процент. спасибо!

я не знаю, сделали ли они запись, я там и не собиралась долго работать, просто хочу через 3 нед уволиться и не знаю надо ли предупреждать за 2 недели, я писала только заявление на принятие на работу и все.

Добавлено 2 минуты назадтам у них просто такой бред.... а когда сказали на счет пересчета товара в не рабочее время.. так вообще!!!! я даже ничего не подписывала, чтобы в ночь оставаться пересчитывать товар....

Антон Щербаков

"Трудовую взяли... " А запись сделали в трудовой? А приказ о принятии на должность есть? Сейчас Вам отдадут пустую трудовую и чем Вы доказывать будете, что работали? Трудового договора-то нет. Увольняйтесь, не тяните время. Судя по всему дальше хуже будет. Сейчас хоть срок работы небольшой.

Юлия Корниенко

Уважаемая Катерина! Будьте готовы к тому, что у Вас в трудовой записи -то и не будет.. . Поэтому речи нет ни о каких "отработках" (тем более, что в ТК РФ такого понятия нет) . Да и действие Трудового кодекса на Вас не распространяется... Поэтому требуйте свою трудовую и бегите оттуда, пока недостачу не повесили...