Екатерина С

устроился на работу. подписал договор, трудовую не взяли. хочу уволиться. в течении скольки дней должны рассчитать

оплата труда почасовая, испытательного срока нет.

Евгения Дровняшина

Странно. . Это основное место работы? Помимо договора в 2х экземплярах что-то еще было? Ты должен был писать заявление о приеме на работу, расписаться как ознакомлен в приказе о приеме на работу, тебя должны были ознакомить с Правилами Внутреннего Трудового Распорядка, различными Положениями организации. . При таком трудоустройстве согласно ТК РФ есть перечень обязательных для приема на работу документов, один из них оригинал трудовой книжки. . Может тебя просто надули. .
А насчет увольнения - за 14 календарных дней до ухода ты должен написать заявление об увольнении по собственному желанию. . Отсчет этих дней пойдет со следующего дня от написания заявления. Обязательно прежде чем нести такую бумагу в отдел кадров/персонала, зарегистрируй как входящий документ у сотрудника компании, который отвечает за входящую/исходящую корреспонденцию. Сотрудник поставит на заявлении входящий номер, дату, подпись (копию сними и оставь себе) . А то скажут, что не видали никаких заявлений. . В последний рабочий день тебе должны провести окончательный расчет - согласно ТК РФ это будет зарплата и компенсация отпуска (также провести приказ на увольнение где ты распишешься как ознакомлен и тебе должны вернуть трудовую книжку со всеми записями о приеме/увольнении). . Только вот вопрос, реально ли ты оформлен по ТК...

Алена Пажетных

у вас договор то хоть трудовой или гражданско-правовой?

Zolotoy Parus

Если Ваша трудовая книжка администрации не нужна, значит Вы заключили гражданско-правовой договор. Понятие "увольнение" с таким договором никак не связано.