Трудовое право

обьясните плиз как это устроится на работу не по трудовой но чтоб было официально. хочу устроится на вторую работу.

Saule Dzhanagulova
Только по совместительству все как Вам ответила Светлана. Но не в коем случае не по договору подряда или по трудовому соглашению (эти договора предусмотрены гражданским кодексом а не отнюдь трудовым) т. к. Вы тогда не будете социально защищены, а имено Вам не будет выплачиваться з/пл которя подлежит индексации, отпускные, больничный лист а в случае производственной травмы Вы полностью беззащитны, отпуск не предоставляется и т. д. А по совместительству на Вас полностью распространяется требование трудового законодательства, и отпуском вы имеете право воспользоваться на двух работах.
В*
Валерий *
Лучший ответ
По трудовому соглашению или договору...
Иван Ефимов
Saule Dzhanagulova а мои работадатели с первой работы будут как нибудь уведомлены что я устроилась на др.работу? Не хочу чтоб знали.
По договору подряда.
1) совместителем, но не более 4 часов в день и запись в труд. книжку по вашему желанию на основании копии приказа
2)по договору подряда или оказания услуги, время не ограничено, запись в труд. кн. не надо, сумма оговорена договором
Пишешь в заяве, что по совместительству. в трудовую это идти не будет
По договору
Прошу вас принять меня на работу по внешненему совместительству, на должность________. Составляется трудовой договор, который вы подписываете и в котором написано, что работа является работой по совместительству. Можно сделать так, чтобы оформление на работу по совместительству было вписано в трудовую книжку по основному месту работы. Если вам это необходимо по каким либо причинам. Приносите копию приказа с работы по совместительству и вам кадровый служащий вписывает все данные в трудовую книжку. Выглядит это примерно так:
01.01.10 Принят на работу на должность продавца магазина № 1
03.03.10 Принят на работу по внешнему совместительству на должность продавца магазина № 2