1)вы обязаны взять с него заявление о причинах отсутствии у него трудовой книжки и с его просьбой оформить новую (ст. 65 ТК РФ)
2)а потом выдать ему новую трудовую книжку (ст. 66 ТК РФ)
Трудовое право
Работник 1966 года рождения при устройстве на работу просит оформить трудовую книжку, т.к. официально не работал. ??
Так в чём проблема? Оформляйте: это ВАША обязанность.
А закон никаких ограничений по возрасту не накладывает
Оформляйте. Пусть напишет заявление на то, чтобы ему оформили новый бланк трудовой в связи с тем, что он....
Ну и оформляйте, не понимаю, на каком основании вы собираетесь ему отказывать. Возможно, у него была всё-таки книжка, но утеряна. Или в ней есть запись об увольнении по статье.. . Но это не доказуемо.. . Говорит, что не работал, вполне реально для его года рождения. Ему же хуже, стажа только начнется, а надо пенсию заработать...
Ну, не работал. Ваше дело оформить новую трудовую . Или у вас есть желание методом частного ссыка выяснить работал он все таки ранее или нет?
А в чем проблема? Обязанность работодателя оформить работнику трудовую книжке, если это первое место работы. Всякое в жизни случается.. . Например военным трудовую книжку не заводят и по выходу на пенсию по выслуге лет, такой человек может устроиться на работу и на него заводят новую книжку.
Ну и чё ? да хоть 10 книжек на каждой работе
Ну и оформите, в чем проблема?
пипец.. . знаю людей 77 года у которых действительно книжки нет.. . а вот насчет 66 года думаю что врет "работник". либо не забрал на предыдущей работе, либо не отдали, либо у Вас не хочет светиться, либо запись какая то позорная там есть (увольнение по статье)
Книжку надо оформить обезательно. Без этого никак.