Трудовое право

Работник 1966 года рождения при устройстве на работу просит оформить трудовую книжку, т.к. официально не работал. ??

1)вы обязаны взять с него заявление о причинах отсутствии у него трудовой книжки и с его просьбой оформить новую (ст. 65 ТК РФ)
2)а потом выдать ему новую трудовую книжку (ст. 66 ТК РФ)
Елена Дмитриева
Лучший ответ
Так в чём проблема? Оформляйте: это ВАША обязанность.
А закон никаких ограничений по возрасту не накладывает
Оформляйте. Пусть напишет заявление на то, чтобы ему оформили новый бланк трудовой в связи с тем, что он....
Ксюша Алдонова
Ну и оформляйте, не понимаю, на каком основании вы собираетесь ему отказывать. Возможно, у него была всё-таки книжка, но утеряна. Или в ней есть запись об увольнении по статье.. . Но это не доказуемо.. . Говорит, что не работал, вполне реально для его года рождения. Ему же хуже, стажа только начнется, а надо пенсию заработать...
Ну, не работал. Ваше дело оформить новую трудовую . Или у вас есть желание методом частного ссыка выяснить работал он все таки ранее или нет?
А в чем проблема? Обязанность работодателя оформить работнику трудовую книжке, если это первое место работы. Всякое в жизни случается.. . Например военным трудовую книжку не заводят и по выходу на пенсию по выслуге лет, такой человек может устроиться на работу и на него заводят новую книжку.
Женя Капошко
Ну и чё ? да хоть 10 книжек на каждой работе
Ну и оформите, в чем проблема?
Дима Будаев
пипец.. . знаю людей 77 года у которых действительно книжки нет.. . а вот насчет 66 года думаю что врет "работник". либо не забрал на предыдущей работе, либо не отдали, либо у Вас не хочет светиться, либо запись какая то позорная там есть (увольнение по статье)
Книжку надо оформить обезательно. Без этого никак.