Поясните один вопрос, и я скажу, как вам быть!
При ежедневном получении неких денег в качестве оплаты вашего труда, в ведомостях или расходных кассовых ордерах вы расписывались ??))
Трудовое право
я устроена на работу без трудовой книжке. Хочу уволится, но мне сказали что должна отработать 2 недели. А можно без них?
Если работодатель не соблюдает Трудовой кодекс, то и Вы его не обязаны соблюдать - так ему скажите.
если без трудовой то значит неофициально и вас там ничего не держит-в любой момент можно сняться с места-вопрос в деньгах уже зароботанных но которые могут не заплатить-хотя как вариант-могут не заплатить и после отработки
в силу положений статей 16, 22, 67, 80 тк рф: трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора; трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности; работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. . каких либо условий сокращающих названный срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в статье 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении, по его инициативе, обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства..
Можно - разворачиваешься и уходишь)) )
В таком случае никто никому ничего не обязан, кроме моральной стороны (на усмотрение) , ну и еще не факт если не вся заработная плата вовремя получена - в таком случае ее дополучить. К ответственности никто никого привлечь не может, так как здесь уже нарушение трудового кодекса, а финансовый вопрос - ну тут уже либо доработать свои две недели и получить деньги либо уйти с носом, ну и не факт что после этих 2-х недель получишь причитающуюся зарплату или срок с 2-х недель вырастет еще на 2 недели или еще чего нибудь)) )
Короче валить надо с такой работы)) )
это обьязательно
А они выплатят Вам остаток зарплаты в этом случае?
можно и без них - отметок ставить все равно негде
Если без трудовой, то означает, что работаете без трудовой.
Увольтесь в течение двух недель, а потом, ничего уже не боясь, требуйте всего, чего вправе затребовать.
если без оформления, то вы не обязаны отрабатывать. Ведь работодатель не выполняет ТК, тогда почему свои требования он основывает на ТК.
Без трудового договора и записи в трудовую книжку Вы не считаетесь субъектом трудовых отношений соответственно положения Трудового кодекса об отработке к Вам не применяются.
Да нет конечно кто вас может остановить. Только в деньгах дело.
если без трудовой книжки, то можете послать всех нахрен!))) и не отрабатывать!