Трудовое право

при увольнении в течении скольки дней обязаны вернуть трудовую книжку? по закону...

Эрик Мазов
http://www.chassuda.ru/konsult.php?quest=3131
в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ, в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Максим Дубинин
Лучший ответ
В последний день работы.
Рафис Аюпов
Не позднее последнего рабочего дня. Если не вернули, то Вы можете потребовать компенсацию вынужденного прогула по вине работодателя.
Галина Томчак
В день увольнения. Днем увольнения считается последний день работы. Это и день расчета.
в течении сразу вот скольки
Константин! Трудовая книжка выдается работодателем работнику в день его увольнения причем вместе с рассчетом в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ, вам предлагаю сайт для ознакомленя. или купите трудовое прао - закон и прочтите. http://www.chassuda.ru/konsult.php?quest...
А если вам кодекс не нужен просто сходите в библиотеку или в книжный мгазин и прочтите и снимите копию данной статьи.
Удачи вам.
Добавлю. Что, если по каким-либо причинам работник не может получить трудовую книжку в последний рабочий день, то он может оставить заявление с пожеланием отправки трудовой книжки на почтовый адрес.
(Мир вам!)
Ersin Mamaraymov
кажется-в последний рабочий день...
Олена Чорна
В последний день работы, который считается днем увольнения, Вам должны выдать трудовую и расчет.
10 дней
после того, как ты поставила подпись на заявлении об увольнении
трудовая книжка выдается работодателем работнику в день его увольнения причем вместе с заработной платой