Трудовое право

В какой срок после написания заявления об увольнении работодатель обязан возвратить трудовую книжку и зарплату

после написания работодатель может предложить отработать 2 недели. поле чего - обходной и если за один день обойдешь всех - получай трудовую и зарплату (бухгалтерия, отдел кадров и бюро пропусков в обходном - в конце списка : )
Светлана Тихомирова
Лучший ответ
Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет согласно ст. 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой (ст. 84.1 ТК РФ) .
в силу положений статьи 80, 84.1, 140 тк рф: работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении; по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу; в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет..
Маншук Умарова
в течение двух недель, либо в день издания приказа об увольнении
Виктория ))))))))))
Всё в день увольнения. Днем увольнения является последний рабочий день. Этот день можно увидеть в приказе об увольнении, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись.
В день увольнения, который указан в приказе. Если в этот день вы не работали то на следующий день
Анна Чуклова