Трудовое право

При увольнениис работы течении скольки дней должны расчитать?

Kisska Kisska
ст 84 со зн 1
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Анатолий Крыжановский
Лучший ответ
Расчет с Вами должен был быть произведен в день Вашего увольнения! Если Вы не работали в день увольнения, то все суммы, причитающиеся Вам от работодателя, должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления Вами требования о расчете.
расчет и трудовую книжку должны выдать на руки в последний день работы, обозначенный в приказе на увольнение.
Рамис Жалялев
В последний день работы - день увольнения, ознакомить с приказом о расторжении трудового договора, Вам обязаны выдать расчет (заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск- если она положена) , а также трудовую книжку
Расчет дают в день увольнения.