Трудовое право
В течении скольки дней выплачивается зарплата при увольнении?
Работодатель обязан вам выплатить все основные суммы в день увольнения. Обязательно. Никаких 3 дней он не имеет. Расчет может быть отсрочен только, если день вашего увольнения приходится на выходной. ТОгда расчет делается в ближайший рабочий. Еще в случае, если вы представили больничный, но уволились чуток раньше. Больничный они обязаны оплатить сразу после его предъявления. В любом случае полный расчет (если нет больничного) , максимум на следующий день после увольнения (если он рабочий).
в силу положений статьи 140 тк рф, выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника..
На основании ст. 140 ТК РФ в день увольнения.
в последний рабочий день. ТК РФ.
В день увольнения на руки документы и все причитающееся вам деньги.
Если нет идите прямиком в комиссию по трудовым спорам и прокуратуру.
При таком раскладе у работодателя сразу же находятся деньги.
В день увольнения!! !
Статья 140. ТК РФ Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
в течение 2х дней
Любовь Шведова
И где же такое написано?
Евгений Чернушевич
ТК РФ
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
..в день увольнения
Расчет+компенсация за неиспользованные отпуска (если есть) и трудовую книжку с соответствующей записью, работник должен получить в день увольнения, как правило это и последний рабочий день.
ст. 84.1, 127, 140 ТК РФ
в последний рабочий день, если наличными получаете деньги и в течении 2-3 дней если на банковскую карту перечисляют деньги
в последний день работы должен быть произведен полный расчет
В последний рабочий день, получаете трудовую и полный расчет!
в течение 3х дней.
Любовь Шведова
А как насчет ст.84.1 и ст.140 ТК РФ?