Трудовое право

Втечении скольки дней должны совершить расчет после увольнения???

В день увольнения работадатель должен произвести расчет и выдать трудовую книжку. По истечении срока предупреждения об увольнении по соб. жел. работадатель обязан расторгнуть тр. договор с работником. Никакие причины (денежная задолженность, необходимость доделать начатую работу, не сданы материальные ценностии т. д. ) не могут служить основанием того, чтобы задерживать работника. Даже в том случае, когда заключен договор о полной материальной ответственности и работник не отчитался. Все материальные претензии к уволенному работнику могут быть реализованы в судебном порядке.
Мария Борыгина
Лучший ответ
расчёт полный и трудовую книжку должны выдать в последний рабочий день, т. к. он считается днём увольнения.
Ilmari Maasalo
в день увольнения
K=
K@tёnok =)))
в День увалнения вам должны выдать трудовую и расчетные...
ТК РФ ст. 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Агыбай Мусаев
в день увольнения должны выдать расчет и трудовую книжку ст 80ТКРФ
В течении трех дней.
в день увольнения, но вы должны написать заявление за 2 недели до увольнения, и выдаю расчетные, трудовую и другие ваши документы