Трудовое право

в какой срок должны дать расчет при увольнении

Уволилась в тот же день со скандалом с директором, сказал собирай вещи и проваливай. Следовательно отрабатывать 2 недели не собираюсь. Скажите за какое время он должен сделать мне расчет, даже если вдруг он уволит меня по статье за прогулы?
Да, расчетные в последний день работы ( ст. 140 ТК РФ) . Но то, что Вы "встали и ушли", работодатель может расценить как прогул, т. к. Вы не выполнили своего обязателбства - не предупредили работодателя за 2 недели. Так что, Вам нажо выяснить обстоятельства Вашего увольнения...
Ксения Астраханцева
Лучший ответ
Сроком выплат при увольнении является последний день работы (ст. 140 ТК РФ) . Если сотрудник не работал в день увольнения, то сроком выдачи является день, следующий за днем обращения работника с требованием о расчете. Невыплата заработной платы при увольнении для работодателя наказуема. Ст. 236 ТК РФ устанавливает обязанность организации, в случае несвоевременного расчёта, заплатить работнику компенсацию, которая равна 1/300 действующей ставки рефинансирования Центробанка РФ (на данный момент она составляет 8,25%) за каждый день просрочки.
Вика Усманова
в последний день работы (день увольнения)
на след день
последний рабочий день
Заработок в интернете без вложений на сегодняшний день стал реальностью, естественно сразу не получится заработать золотые горы, как обещают многие лохотроны-в интернете не бывает халявы, но со временем возможно выйти на неплохой стабильный доход. От вас потребуется усидчивость и терпение, чтоб добится результатов. На данном сайте собраны самые лучшие проекты отечественных и зарубежных систем активной рекламы (САР) для заработка в интернете без вложений и с вложениями. Такой вид заработка подойдет как новичку, так и болеее продвинутому пользователю, в качестве подработки так и более серьезных целей, является самым стабильным способом в интернете для заработка денег. вот отличный сайт http://witkowsky.ru/