Трудовое право
Уволился, в какой срок должны выдать расчет?
В день увольнения работодатель обязан выдать сотруднику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет (ст. 84.1 Трудового Кодекса РФ) .
при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ работника. если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
http://www.zakonrf.info/tk/140/
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2733
+++++++++++++++++
никаких 14 дней и никаких кзотов. ст 140 тк рф.
http://www.zakonrf.info/tk/140/
+++++++++++++++++
В последний рабочий день, он же день увольнения и день расчета. Все основные суммы, кроме оплаты больничного листа. Закон не устанавливает и эту задержку, но на практике если до увольнения вы болели, то больничный могут рассчитать чуть позже, но в разумные сроки. Но ТК РФ установил четко и ясно день увольнения и день расчета как один день. За исключением, когда он приходится на выходной. Тогда в ближайший рабочий.
14 дней!
Пипец! Какие еще 14 дней!!!! Какие КЗОТы!!!! С ума что ли посходили! На хер ответ писать, когда не бум-бум.
В день увольнения, являющимся последним рабочим днем, все выплачено должно быть и выданы все документы, в т. ч. трудовая книжка, НДФЛ, и справки необходимые для дальнейшего трудоустройства. Если последний рабочий день не совпадает с днем увольнения (например отпуск с последующим увольнением) , то в последний рабочий день. Т. е. работник в последний день, когда он приходит на работу получает все документы и полный расчет на руки, потом идет в отпуск и больше на работу не приходит.
по кзоту 14 дней, а если ты служивый, то могут поднасрать и причем абсолютно беззаконно! проходил! сразу в суд и не упрашивай никого!