Расчет выдается в последний рабочий день. Если и податете жалобу в труд. инспекцию, параллельно подавайте иск в суд.
Статья 392. ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Таким образом, если в течение 3х мес. не обратитесь в суд, деньги потеряете.
Также имеете право на процент по ставке рефинансирования.
Трудовое право
Я уволилась по собственному желанию. В последний день мне должны выдать расчет. Мне его не выдали. Что делать?
Напишите заявление в прокуратуру.
в силу положений статьи 140 ТК РФ: выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника. .
в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита.
Расчет должны были выдать. Если не выдали- обращайтесь с письменных заявлением ( 2 экз. ) в трудовую инспекцию. После проверки работодателю грозит штраф и зарплату выдадут сразу же. Удачи.
Расчёт должны дать в течение 3-х дней. Либо в график выдачи заработной платы.
Подавать жалобу в трудовую инспекцию!! ! Они там сейчас быстро разбираются!!!