если сотрудник не отозвал свое заявление на увольнение, то увольняйте датой указоной в заявлении сотрудника.
запрещено увольнять в период больничного только по инициативе работолателя. а увольнение по собственному желанию - это инициатива работника.
больничный будет подлежать оплате, согласно 255-ФЗ.
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию. В последний день работы сотрудник приносит больничный лист. дата увольнения?
ну, и что - больничный лист? заявление на увольнение отозвал? нет? значит дата увольнения та, что указана в заявлении. запрет на увольнение в период временной нетрудоспособности касается только ст. 81 ТК РФ, а по ст. 80 ТК РФ уволить обязаны в соответствии с заявлением. больничный оплатите, как по закону положено.
Как в заявлении, но больничный должны оплатить
Больничный лист и дата увольнения не взаимосвязаны.
Дата увольнения, определяется датой написания заявления и волеизъявлением работодателя, он может и раньше 14 дней уволить Вас по обоюдному согласию.
больничный открытый или уже закрытый? Ольга ниже в ответе котегорично написала что нужно увольнять, но она не права, если по истечении срока предупреждения об увольнении работник НЕ УВОЛЕН и НЕ НАСТАИВАЕТ на своем увольнении, то трудовой договор ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ, он сел на больничный в последний рабочий день, то тогда согласно ст. 81 ТК не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Дата следующая после закрытия больничного листа, т. е. с той даты когда сотрудник должен приступить к работе. Если сотрудник хочит уволиться именно с той даты которая написана в зявлении, то пусть уничтожит самомтоятельно свой больничный