Трудовое право

в течение какого срока организация должна выплатить расчет при увольнении ?

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
При нарушении работодателем установленного срока выплат при увольнении наступает материальная ответственность. В соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ работодатель обязан произвести такие выплаты с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Ольга Гусева
Лучший ответ
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Ильгар Юсифов
максимум два дня на выплату денег даётся по закону, но на деле тянут кто как умеет
Sergey Lyashuk
Последний день работы
в день увольнения. Но, если вам платят по безналу (на карточку) - организации неудобно ради одного перевод осуществлять, поэтому, как правило, выплачивают в опредленные трудовым договором дни. Если не критично - подождите дня зарплаты.
Сергей Шанин
По-моему, в течении 2 недель. Меня за неделю рассчитали.
в день увольнения. ст. 80 Трудового кодекса РФ
При увольнении по любому из оснований выплата всех сумм, причитающихся работнику (в том числе заработной платы за отработанный период) , производится в день увольнения. Если работник в этот день не работал, то соответствующие суммы выплачиваются не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах указанных сумм работодатель обязан в установленный ст. 140 ТК РФ срок выплатить не оспариваемую работником сумму. Если работодатель не выполнит данную обязанность, он может быть привлечен к административной ответственности.
в течении трех рабочих дней по закону!