Ольга Смирнова

Есть правила куда ставить ударение в словах. Замечал, что сотрудники полиции говорят по-другому. Значит они ошибаются?

И стоит ли проводить экзамен по русскому языку в таких органах?

Л2
Лана 2029

Да, неправильно говорят. Грамоты не хватает. "ВозбУждено уголовное дело"-режет слух, например,
и много другое. Экзамен нужен.

Елена Морозова

полиция, правоохранительные органы, учителя и преподаватели вместе с врачами и артичтами - самый безграмотный народ

Татьяна Нащинская

Для многих русский неродной. А остальные на уроках пили пиво.
"Профессиональное" уродование языка - отмазка.

Андрей Мальцев

у них профессиональная лексика им ничего не поможет

Роман Строгонов

Менты и думают по другому.

Сергей

Врачи тоже делают иногда ударения не там - типа Алкоголь, наркомАния.. . это относят к профессиональным ударениям)) ) Может, у полицаев тоже так?

Наталья Антонова

Ни в коем случае нельзя экзамен!! ! Еще предложите увольнять не прошедших Вообще останемся без полиции! )))).Пусть хоть так говорят а то на языке жестов вообще запутаемся.

Татьяна Грицишина

А горбачёвское "углУбить" правильное? Есть и специфическое, свойственное определённой профессии ударение в словах. Я не посчитаю безграмотным офицера ВМФ, сказавшего "рапОрт", "компАс".

Анна

возбУждено, осУждены и принУждены - это классика жанра ( не напрягайтесь, а получайте удовольствие)