Елена Русина

Социальные сети. На одном сайте был проведён конкурс.

Участники так и не смогли добиться от организаторов: кто в жюри. Приз был в 500 долларов.
Возник спорный вопрос была ли личная заинтересованность денежная в проведении этого конкурса у организаторов. Во время конкурса без объяснения причин было удалено несколько участников. Некоторые недовольные решили обратиться в налоговую, прокуратуру и т. д. Думаю это бесполезно. Юристы - ваше мнение! Что говорит законодательство по этому вопросу. Хотя бы вкратце. Заранее: Спасибо всем ответившим !

Владислава

Шансы есть но очень маленькие. У организаторов всегда есть лична заинтересованность и выигрывает аффилированное лицо.
Статья 1057-1061 ГК РФ.