Светлана Рева

Выставление ложной информации о человеке в социальной сети

добрый день! Вопрос такой: В социальной сети создана группа, где собирается информация о девушках определенного города, от разных людей, выставляется фото девушки, ФИО, и информация, которая порочит честь и достоинство. Группа только для мужчин. Подскажите, как поступать в таких случаях, что нужно делать и что будет? Спасибо!! !

Аня

Все зависит от того, какая информация распространяется. Если недостоверная, порочащая честь и достоинство, можете обращаться в суд, при условии если сможете установить распространителя такой информации.

Римма Антипова

Для начала надо установить распространителя (владельца группы) . Обратитесь в полицию

Азамат Аликулов

вы можете подать заявление в полицию, но скорее всего вам отпишутся и забудут. ну если это будут многочисленные заявления, то..