Вячеслав Веселов

Назовите с чем связано возникновение непроизвольного внимания?

а) с постановкой сознательных целей и задач, обуславливающих выделение определенных объектов внимания
б) с сознательными целями и задачами субъекта позволяющими ему усилием воли сосредотачивать свое внимание на определенном объекте, а затем по мере углубления субъект в деятельность, ему не требуется волевых усилий
в) с ориентировочным или исследовательским рефлексом, благодаря чему человек автоматически включается в восприятие окружающих его предметов и явлений
г) с изменением преломляющей способности хрусталика путем изменения его кривизны

Юлия Семёнова

Вариант в.

Павел Мольков

ответ очевиден в)