Алексей Ершов

Назовите подсистемы солнечной системы! Как они связаны друг с другом?

Kuash Kisyakov

Каждая планета Солнечной системы является подсистемой Солнечной системы. Планеты в свою очередь имеют такие подсистемы как - Атмосфера, Гидросфера, Литосфера, система естественных спутников. Более подробную информацию о подсистемах каждой планеты найдете в Википедии.

Олег Гаас

4 внутренние планеты (планеты земной группы) и 4 внешние (планеты-гиганты) , разделены поясом астероидов. За орбитой Нептуна обращаются так называемые транснептуновые объекты (Плутон, Эрида и тд)