Светлана Прохорова

В чем разница между образованием Солнечной системы и Солнечной орбиты

Парамонов Иван

В том же, в чем разница между образованием материального объекта и идеального объекта.
Материальный объект образуется в реальности и его образование не зависит от нашего субъективного отношения к этому процессу образования .
А идеальный объект образуется в нашем сознании и процесс образования такого объекта существенно зависит от конкретного человек, его образованности, креативности, способности к фантазированию, от его способности к логическому мышлению. То есть у каждого человека образование одного и того же идеального объекта в голове протекает по разному.

Солнечная система, это материальный объект.
Солнечная орбита, это нематериальный, а идеальный объект, точнее математический геометрический объект.

Солнечная система образовалась в реальном мире и процесс образования Солнечной системы не зависит от того, что мы думаем о Солнечной системе.
А любые орбиты, это геометрические абстракции, которые генерируются у нас в мозге.

Ayax

Такая же разница, как образование тебя и пути, который ты прошёл до дома скорби, где тебе самое место.

Антон Голубов

А что такое "Солнечная орбита"?

Рамиль Ахметжанов

Радиус Солнечной системы меньше радиуса её орбиты.