Оляля Bd.d/s

что такое орбита планеты. какую форму имеют орбиты планет солнечной системы

Елена Фоминых

орбита это траектория по каторой двигается планета, орбита имеет форму круга, (земля движется вокруг солнца по кругу)

Misha Martirosov

орбита - траектория по которой движется планета, форма - овальная (вроде)

Алтынбек Султанов

Орбита планеты это траектория движения планеты вокруг звезды относительно самой звезды, соседних планет и других тел. Орбита имеет эллиптическую форму ввиду воздействия различных небесных тел друг на друга, согласно закону всемирного тяготяния Исаака Ньютона.