Ирина Мишина

Солнечная система- открытая или закрытая система?

Помогите! Нужна информация для реферата! Не могу найти точного ответа! Укажите источник информации...

Михаил Панов

Конечно, открытая. Стен вокруг нее нет 🙂 И в настоящее время из нее к другим звездам уходят пять космических аппаратов.. .
Источник информации? Выйди ночью на улицу и посмотри на небо. Звезды видишь? И куда девается энергия, излучаемая Солнцем?

Алексей Ивахненко

Реальных, физических, закрытых систем не существует. Закрытая система придумана как модель, для упрощения рассуждений.

Ок
Оксана

конечно открытая. И вообще нет такого закрытая или открытая. Ведь кометы или астероиды прилетают из соседних систем.

Инга Хоюр-Оол

источник - бабичев со своими корреспондентами (царство ему небесное) .
книга - возвращение прометея или ...