Хасан Неизвестно

Что такое солнечная система?

Сергей Данченко

Это Солнце + совокупность небесных тел, находящихся в поле тяготения Солнца и движущихся в космическом пространстве вместе с ним.

Екатерина Королькова

Со́лнечная систе́ма — планетная система, включающая в себя центральную звездуСолнце — и все естественныекосмические объекты, обращающиеся вокруг Солнца. Она сформировалась путём гравитационного сжатиягазопылевого облака примерно 4,57

Юл
Юлия

Совокупность Солнца и мусора вокруг него.