Екатерина Волхонская

А что это за микрофон, позволяет слышать на расстоянии? кто нить пользовался?

Сергей Герасимов

Это-аппаратура спецслужб. Узконаправленный микрофон. Можно сделать и самому, конечно, НО: Ты уверена, что хочешь слышать то, что тебе не предназаначено слышать?

Дарья Ломоносова

Это микрофон направленного действия !!!"СУПЕР УХО SD" производство Франция Параболическая концентрирующая антенна позволяет услышать негромкие звуки на расстоянии до 50-100 метров расположенных в зоне прямой видимости !!!

Александра Журавлева

Узконаправленный микрофон. Может присеняться не только в шпионских или дознавательных целях, но и вполне мирно: например, пение птиц записывать.

В принципе, можно сделать и самому, снабдив обычный микрофон параболическим зеркалом или длинной демпфированной трубкой.