Ал
Александра

как передавать через блютуз с sony sole??

Александр Палютин

думаю, что как на других Андроидах.
включаешь блютуз, находишь файл в папке "мои файлы" и долгий тап на файл. Выскочит окно, где найди строку "отправить". жмешь на нее и телефон начнет сканирование, дождись соединения и пусть там принимают.
Еще на некоторых телефонах бывает ограничение видимости телефона по времени. Если телефоны не увидят друг друга, зайди в настройки - сеть- блютуз, там поищи строку "видимость" или "обнаружение". Поставь галочку.